Tutte le gare
Trail

Delamere Forest 21k & 42k

Delamere Forest 21k & 42k si svolge il dom 22 nov 2026 a Northwich, Regno Unito. Il percorso principale è di 42 km.

Data
dom 22 nov 2026
Partenza
Northwich 🇬🇧
Distanza
42 km
Livello
Aperta a tutti
Aggiungi il giorno della gara al tuo calendario

Il tuo piano di 8 settimane per Delamere Forest 21k & 42k

La fase Costruzione inizia questa settimana. Costruito sulla tua forma fisica e adattato ogni giorno in base ai cambiamenti della tua condizione; allega il percorso e si prepara anche per le salite.

Crea il mio piano

Gratis per iniziare · Nessuna carta di credito

The 42 km trail route passes through Delamere Forest, around Blakemere Moss and along the Sandstone Trail, with a climb up Old Pale Hill.

La tua strada verso il giorno della gara

Mancano 8 settimane alla gara di Delamere Forest 21k & 42k. Ecco come un coach dividerebbe questo tempo. La prima fase inizia ora.

  1. 01Costruzione2 settimane · 28 set 2026 – 11 ott 2026

    Sovraccarico progressivo: il carico di allenamento sale a ondate, con settimane più dure che si accumulano sulla base e settimane di recupero pianificate che permettono ai guadagni di consolidarsi.

  2. 02Picco3 settimane · 12 ott 2026 – 1 nov 2026

    Le settimane più dure del piano: intensità specifica di gara quasi al massimo carico di allenamento, per affinare esattamente ciò che questa gara richiede.

  3. 03Scarico2 settimane · 2 nov 2026 – 15 nov 2026

    Il volume scende mentre l'intensità resta alta: sforzi brevi e intensi mantengono le gambe reattive mentre la fatica si smaltisce.

  4. 04Settimana di gara1 settimana · 16 nov 2026 – 22 nov 2026

    Aperture, riposo e logistica. Il lavoro è fatto: ora l'obiettivo è arrivare freschi.

Fai costruire questo piano sulla tua forma fisica

Domande frequenti

Quando si svolge Delamere Forest 21k & 42k?

Delamere Forest 21k & 42k si svolge il dom 22 nov 2026 a Northwich, Regno Unito.

Quanto dura Delamere Forest 21k & 42k?

Il percorso principale è di 42 km.

A chi è rivolta Delamere Forest 21k & 42k?

Delamere Forest 21k & 42k è aperta a tutti i partecipanti.

Gare simili

Stai organizzando questa gara?