Todas as provas
Ciclismo

Rund um die Radrennbahn Mannheim

Rund um die Radrennbahn Mannheim realiza-se a sáb., 16 de jan. de 2027 em Mannheim, Alemanha.

Data
sáb., 16 de jan. de 2027
Partida
Mannheim 🇩🇪
Nível
Aberta a todos
Adicionar o dia da prova ao seu calendário

O teu plano de 17 semanas para Rund um die Radrennbahn Mannheim

A fase de Base começa esta semana. Construído à volta da tua forma física e ajustado todos os dias à medida que a tua forma muda; anexa o percurso e ele também se prepara para as subidas.

Criar o meu plano

Grátis para começar · Sem cartão de crédito

Rund um die Radrennbahn is the final round of the Cyclocross Cup Rhein-Neckar 2026/27, run by RRC Endspurt Mannheim around the Rudi & Willi Altig Radstadion, with elite, age-group and hobby classes.

O teu caminho até ao dia da prova

Faltam 17 semanas até ao dia da prova em Rund um die Radrennbahn Mannheim. É assim que um coach divide esse tempo. A primeira fase começa agora.

  1. 01Base5 semanas · 20 de set. de 2026 24 de out. de 2026

    Base aeróbia: trabalho de resistência estável que desenvolve o motor aeróbio e a durabilidade em que as fases seguintes se apoiam.

  2. 02Construção6 semanas · 25 de out. de 2026 5 de dez. de 2026

    Sobrecarga progressiva: a carga de treino sobe em ondas, com semanas mais duras sobre a base e semanas de recuperação planeadas que permitem consolidar os ganhos.

  3. 03Pico3 semanas · 6 de dez. de 2026 26 de dez. de 2026

    As semanas mais duras do plano: intensidade específica de prova a quase carga máxima, a afinar exatamente o que esta prova exige.

  4. 04Afinamento2 semanas · 27 de dez. de 2026 9 de jan. de 2027

    O volume desce mas a intensidade mantém-se: esforços curtos e intensos mantêm as pernas ativas enquanto a fadiga se dissipa.

  5. 05Semana da prova1 semana · 10 de jan. de 2027 16 de jan. de 2027

    Aberturas, descanso e logística. O trabalho está feito; agora a missão é chegar fresco.

Constrói este plano à volta da tua própria forma física

Perguntas frequentes

Quando é Rund um die Radrennbahn Mannheim?

Rund um die Radrennbahn Mannheim realiza-se a sáb., 16 de jan. de 2027 em Mannheim, Alemanha.

Para quem é Rund um die Radrennbahn Mannheim?

Rund um die Radrennbahn Mannheim está aberta a todos os participantes.

Provas semelhantes

Está a organizar esta prova?