Todas as provas
Hyrox🔥 Popular

HYROX Shanghai

HYROX Shanghai realiza-se a 31 de out. – 1 de nov. de 2026 em Shanghai, China. O percurso principal tem 8 km.

Data
31 de out. – 1 de nov. de 2026
Partida
Shanghai 🇨🇳
Distância
8 km
Nível
Pelotão misto
3 atletas estão a treinar para esta prova
Adicionar o dia da prova ao seu calendário

Chega à partida de HYROX Shanghai na tua melhor forma

Um plano de treino construído à volta da tua forma física e desta prova, adaptado todos os dias à medida que a tua forma muda. Anexa o percurso e ele também prepara as subidas.

Começa grátis

Grátis para começar · Sem cartão de crédito

HYROX, a corrida híbrida de fitness em Xangai: oito corridas de 1 km, cada uma seguida por uma estação funcional (SkiErg, push de trenó, pull de trenó, saltos largos de burpee, remo, farmers carry, afundos com sandbag, wall balls). As divisões vão de Open a Pro, Duplas e Revezamento.

O que esta prova exige

HYROX Shanghai exige uma combinação sustentada de resistência de corrida e repetidas séries de força funcional pesada em oito rodadas alternadas.

Resistência de corrida

A corrida exige oito corridas separadas de 1 km, totalizando 8 km de corrida intercalados com fadiga de alta intensidade.

Força funcional

Os atletas devem executar oito estações funcionais distintas, incluindo trenós, afundos e wall balls, imediatamente após os segmentos de corrida.

Perguntas frequentes

Quando é HYROX Shanghai?

HYROX Shanghai realiza-se a 31 de out. – 1 de nov. de 2026 em Shanghai, China.

Quanto tempo dura HYROX Shanghai?

O percurso principal tem 8 km.

O que exige HYROX Shanghai?

HYROX Shanghai exige uma combinação sustentada de resistência de corrida e repetidas séries de força funcional pesada em oito rodadas alternadas.

Para quem é HYROX Shanghai?

HYROX Shanghai tem um pelotão misto de participantes profissionais e amadores.

Provas semelhantes

Está a organizar esta prova?