Alle Rennen
Radfahren

Gobik Bike Maratón Riópar

Gobik Bike Maratón Riópar findet am Sa., 17. Okt. 2026 in Riópar, Spanien statt. Die Hauptstrecke ist 72 km lang.

Datum
Sa., 17. Okt. 2026
Start
Riópar 🇪🇸
Distanz
72 km
Höhenmeter
2.350 m
Niveau
Für alle offen
Renntag zu deinem Kalender hinzufügen

Dein 4-Wochen-Plan für Gobik Bike Maratón Riópar

Die Höhepunkt-Phase beginnt diese Woche. Aufgebaut auf deiner Fitness und jeden Tag angepasst, wenn sich deine Form ändert; hänge die Strecke an, und er bereitet dich auch auf die Anstiege vor.

Meinen Plan erstellen

Kostenloser Start · Keine Kreditkarte nötig

La LCRM Gobik Bike Maratón 2026 es una prueba XCM de 72 km y 2.350 m de desnivel positivo, con salida en Riópar y perteneciente al Circuito Provincial BTT Albacete.

Was würde es dich kosten?

Wähle das Niveau, das deinem am nächsten kommt, für eine Schätzung der Zielzeit auf dieser Strecke und das Training, das eine solide Vorbereitung braucht.

Geschätzte Zielzeit

4:105:00

Training in der stärksten Woche

6–8 Std./Woche

Eine Modellschätzung aus Distanz, Höhenmetern und Niveau – kein Versprechen. Bedingungen, Windschatten und Pacing verändern sie.

IntervalCoach macht aus diesen Wochenstunden einen konkreten Plan, der auf deiner tatsächlichen Fitness aufbaut. Starte mit diesem Rennen als Ziel

Dein Weg zum Renntag

Der Renntag bei Gobik Bike Maratón Riópar ist noch 4 entfernt. So teilt ein Coach diese Zeit ein. Die erste Phase beginnt jetzt.

  1. 01Höhepunkt1 Woche · 20. Sept. 2026 26. Sept. 2026

    Die härtesten Wochen des Plans: wettkampfspezifische Intensität bei nahezu voller Trainingsbelastung, um genau das zu schärfen, was dieses Rennen verlangt.

  2. 02Tapering2 Wochen · 27. Sept. 2026 10. Okt. 2026

    Der Umfang sinkt, die Intensität bleibt: kurze, scharfe Belastungen halten die Beine wach, während die Ermüdung abklingt.

  3. 03Rennwoche1 Woche · 11. Okt. 2026 17. Okt. 2026

    Openers, Ruhe und Organisation. Die Arbeit ist getan – jetzt geht es darum, frisch anzukommen.

Lass diesen Plan um deine eigene Fitness herum erstellen

Häufig gestellte Fragen

Wann ist Gobik Bike Maratón Riópar?

Gobik Bike Maratón Riópar findet am Sa., 17. Okt. 2026 in Riópar, Spanien statt.

Wie lang ist Gobik Bike Maratón Riópar?

Die Hauptstrecke ist 72 km lang.

Wie viele Höhenmeter hat Gobik Bike Maratón Riópar?

Gobik Bike Maratón Riópar hat 2.350 m Höhenmeter.

Für wen ist Gobik Bike Maratón Riópar geeignet?

Gobik Bike Maratón Riópar steht allen Teilnehmern offen.

Ähnliche Rennen

Organisierst du dieses Rennen?